Tribuna/Футбол/Блоги/Оршанский вокзал/Достойная замена. Десять вратарей, которых БАТЭ мог бы купить за два миллиона долларов

Достойная замена. Десять вратарей, которых БАТЭ мог бы купить за два миллиона долларов

Суд в Лозанне обязал Александра Гутора выплатить БАТЭ 230 тысяч долларов. Борисовчане же хотели компенсацию в два миллиона долларов (примерно полтора миллиона евро). Александр Ивулин пофантазировал, кого могли приобрести «желто-синие», если бы международный арбитражный суд удовлетворил их иск.

3 февраля 2014, 15:27
35

Суд в Лозанне обязал Александра Гутора выплатить БАТЭ 230 тысяч долларов. Борисовчане же хотели компенсацию в два миллиона долларов (примерно полтора миллиона евро). Александр Ивулин пофантазировал, кого бы могли приобрести «желто-синие», если бы международный арбитражный суд удовлетворил их иск.

Тимо Хильдебранд

Возраст: 34 года

Клуб: «Шальке-04»

Стоимость: 1.500.000 евро

В начале 2000-х вратарь «Штутгарта» установил рекордно сухую серию в матчах бундеслиги. 884 минуты без пропущенных мячей. Это достижение до сих пор не перебито. Сейчас вратарь, проведший семь матчей за сборную Германии, довольствуется ролью дублера в «Шальке-04».

Рафаэль Шефер

Возраст: 35 лет

Клуб: «Нюрнберг»

Стоимость: 1.500.000 евро

Ветеран «Нюрнберга», несмотря на свой почтенный возраст, до сих пор в строю. В нынешнем сезоне вратарь вышел на поле в 19 поединках. Дважды голкипер отстоял на ноль. 

Брэд Джонс

Возраст: 31 год

Клуб: «Ливерпуль»

Стоимость: 1.500.000 евро

Пока голкипер сборной Австралии не может проявить себя в «Ливерпуле». За «мерсисайдцев», начиная с 2010 года, игрок провел всего восемь поединков.

Роберт Грин

Возраст: 34 года

Клуб: «Куинз Парк Рейнджерс»

Стоимость: 1.500.000 евро

Роберт 12 раз надевал футболку сборной Англии. Правда, белорусам больше запомнился ляп вратаря в матче с нашей «националкой». Помните, как в 2006 году он неудачно выбил мяч от ворот прямо на ногу Виталия Кутузова? 

Кейрен Уэствуд

Возраст: 29 лет

Клуб: «Сандерленд»

Стоимость: 1.500.000 евро

Этот голкипер считается преемником легендарного Шея Гивена в сборной Ирландии. Правда, в «Сандерленде» он проигрывает конкуренцию Вито Манноне. 

Артур Боруц

Возраст: 33 года

Клуб: «Саутгемптон»

Стоимость: 1.500.000 евро

Харизматичный поляк пригодится в любой команде. Он и может и пофинтить, и сделать крутой сейв. Равнодушным Боруц не оставит никого.

Антонио Адан

Возраст: 26 лет

Клуб: «Реал Бетис»

Стоимость: 1.500.000 евро

Воспитанник мадридского «Реала» пока не может как следует себя проявить в большом футболе. Правда, школа у парня отменная.

Ян Лаштувка

Возраст: 31 год

Клуб: «Днепр» (Днепропетровск)

Стоимость: 1.500.000 евро

Чешский вратарь, поколесивший по Европе («Фулхэм», «Бохум», «Вест Хэм»), похоже, остепенился в Днепропетровске. Ян — первый номер команды крепкой команды, которая регулярно выступает в еврокубках. 

Иван Келава

Возраст: 25 лет

Клуб: «Удинезе»

Стоимость: 1.500.000 евро

Минувшим летом Иван сменил загребское «Динамо» на итальянский «Удинезе». На Апеннинах дела у хорвата идут неплохо. Вратарь успел провести десять матчей в Серии А.  

Сергей Песьяков

Возраст: 25 лет

Клуб: «Спартак» (Москва)

Стоимость: 1.500.000 евро

В прошлом сезоне Сергей наиграл за «Спартак» 15 матчей. Семь из них вратарь провел «насухо». Правда, в последних встречах чемпионата России Песьяков сидел под Артемом Ребровым.

БОНУС

Сергей Веремко

Возраст: 31 год

Клуб: «Крылья Советов»

Стоимость: 1.500.000 евро

Экс-футболист БАТЭ и сборной Беларуси в представлениях не нуждается. Пока Сергей отлично чувствует себя в Самаре и о переезде в Борисов не задумывается. В прочем, как и все вышеперечисленные игроки.  

P.S. Трансферная стоимость игроков взята Transfermarkt.de

Фото в тексте: Юлия Чепа, Надежда Бужан, FotobankGetty, s1.zetaboards.com, As.com, schalke04.de, sportbest.net, zebrefurlane.com, zimbio.com, РИА Новости    

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты