Tribuna/Футбол/Блоги/Перетрем/«Если бы была возможность продать Дубайича, сделали бы это». Смешанные чувства «Городеи» от потери лидера

«Если бы была возможность продать Дубайича, сделали бы это». Смешанные чувства «Городеи» от потери лидера

Главный бомбардир «сахарников» бесплатно перешел в БАТЭ.

Блог — Перетрем
Автор — Влад Воронин
15 декабря 2018, 17:27
10
«Если бы была возможность продать Дубайича, сделали бы это». Смешанные чувства «Городеи» от потери лидера

 Главный бомбардир «сахарников» перешел в БАТЭ бесплатно.

Уход Бояна Дубайича  из «Городеи» вряд ли назовешь большой сенсацией. Серб за два сезона в Беларуси наколотил 22 мяча и отдал семь голевых передач. Неплохо для футболиста «Городеи», не правда ли? Поэтому вопрос с его новым клубом поднимался часто, да и сам Боян не скрывал интереса европейских клубов к своей персоне. Однако серб решил остаться в Беларуси и перешел в стан чемпиона. Мы решили узнать у директора «Городеи» Александра Марченко все о трансфере Дубайича в БАТЭ. 

- Сложно расставаться с лидером команды? 

– У Бояна истек контракт. Конечно, мы делали все возможное, чтобы сохранить игрока. Пытались договориться, предлагали различные условия, но футболист выбрал другой клуб. Никаких обид на игрока нет. Понимали, что Дубайич один из лучших форвардов нашего чемпионата, поэтому и спрос на него будет высокий.

- По новому контракту «Городея» готова была платить больше?

– Не буду говорить об этом.  

- Предложения по Дубайичу поступали клубу или напрямую футболисту?

– Клубу не поступало никаких предложений. У Бояна истекал контракт, поэтому по окончанию сезона он становился свободным агентом. Думаю, его будущим занимались агенты и все предложения шли через них.

- Вас не огорчило, что Дубайич выбрал БАТЭ, а не клуб из другого чемпионата?

– Нет, почему? Наоборот, рад за него с точки зрения обычного человека. Футболист перешел в стан чемпиона, в следующем сезоне попробует свои силы в Лиге чемпионов. Надеюсь, в новом клубе Боян не затеряется и сможет дальше прогрессировать. Хотя, конечно, если рассуждать с точки зрения директора клуба, то мы потеряли ведущего футболиста и не смогли на нем заработать.

- В прошлом бывали случаи, когда БАТЭ, несмотря на истечение контракта у футболиста, все равно платил за переход. Может, и «Городеи» удалось что-то получить?

– Это не тот случай. Клуб ничего не получил за игрока.

- Как Сергей Яромко отнесся к уходу Дубайича?

– Мы понимали, что у него есть варианты продолжения карьеры, да и сам футболист не скрывал этого. Так что ничего нового или сверхъестественного не произошло. Знали и об интересе БАТЭ к футболисту. Просто в прессе об этом не было информации. Думаю, Дубайича можно понять: все-таки условия в БАТЭ лучше наших. Любой игрок из чемпионата Беларуси хотел бы перейти в БАТЭ.

Сейчас из «Городеи» ушли лидеры. Клуб начал поиски новых футболистов?

– У нас еще много времени впереди. В принципе, для этого [поиска игроков] и существует предсезонка. Кто-то уходит, кто-то приходит. По большому счету около 70 процентов футболистов нам удалось переподписать, так что в следующем сезоне костяк команды сохранится. Из потерь: только Игнатенко и Дубайича. Еще осталось пару ребят, с которыми хотим договориться о новом контракте, но пока не можем найти точек соприкосновения.

- Понимаете, почему на игроков «Городеи» такой спрос?

–  В принципе, игроки неплохо себя зарекомендовали, особенно Дубайич. В прошлом, позапрошлом сезонах Боян много забивал, отдавал голевых. Поэтому ждали предложений и интереса от других клубов. Будь у нас возможность продать Дубайича в прошлом году и заработать на трансфере, – сделали бы это. Но никаких конкретных предложений не поступало. Все как-то несерьезно, поэтому футболист остался с нами.

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Все посты