Tribuna/Футбол/Блоги/По сусекам/Штанге, Слуцкий, Голландия и еще несколько объектов нелюбви Анатолия Байдачного

Штанге, Слуцкий, Голландия и еще несколько объектов нелюбви Анатолия Байдачного

Анатолий Байдачный не устает критиковать, причем от личностей уже переходит не то что к сборным, а к целым нациям. Блог «По сусекам» вспоминает, на кого из персон и коллективов еще был направлен публичный гнев Анатолия Николаевича.

Блог — По сусекам
Автор — jo-d
13 июля 2014, 12:58
16
Штанге, Слуцкий, Голландия и еще несколько объектов нелюбви Анатолия Байдачного

Анатолий Байдачный в течение этого чемпионата мира регулярно появляется на страницах газеты «Прессбол». Причем успевает говорить не только о футболе, но и, скажем так, о геополитике, объясняясь в «нелюбви» к целым странам и нациям. Блог «По сусекам» вспоминает, на кого из персон и коллективов еще был направлен публичный гнев Анатолия Николаевича.

Нидерланды

Когда: 30 июня 2014

Кому: «Прессбол»

Слова: «За «оранжевых» не переживаю – их сборная мне не нравится. И к самой Голландии у меня предубеждение, потому что эта страна против России. По той же причине вообще не болею сейчас за команды из Европы».

Германия

Когда: 9 июля 2014

Кому: «Прессбол»

Слова: «К немцам плохо отношусь с детства. Ведь они жгли, топтали нашу страну. У моего отца в семье погибли тринадцать человек, в том числе дети. Поэтому у меня о Германии такое мнение. Наше поколение так воспитано. Случись что завтра – будет то же самое».

Белорусы, не болеющие за сборную России

Когда: 30 июня 2014

Кому: «Прессбол»

Слова: «И для меня очень удивительно узнать, что в Беларуси многие болеют против российской сборной. Никогда с подобным отношением не сталкивался. Как это вообще возможно?»

Леонид Слуцкий

Когда: 4 августа 2012

Кому: «Советский спорт»

Слова: «Главный тренер ЦСКА? Это водитель категории «B», которого пригласили в «Формулу-1».

Когда: 1 июня 2013

Кому: «Спорт-Экспресс»

Слова: «Я почему сравнил Слуцкого с водителем категории В? Просто для меня неприемлемы тренеры, которые не играли в футбол! … Вы, конечно, опять приплетете Моуринью. Но вспомните, Гвардьола, в прошлом большой игрок, вытворял с ним, что хотел! Даже если Слуцкий выиграет Лигу чемпионов, мое отношение к нему не изменится».

Юрий Чиж

Когда: 30 мая 2013

Кому: «Прессбол»

Слова: «Юрий Александрович Чиж на меня не выходил. И выйти никогда не сможет. Потому что у нас совершенно различные взгляды на футбол, на жизнь и порядочность».

Роберт Маскант

Когда: 24 июля 2013

Кому: «Спортивная панорама»

Слова: «Просто поражаюсь, кто заведует селекционной работой в «Динамо»? Поймите меня правильно, в высшем дивизионе чемпионата Голландии двадцать клубов. Неужели если Маскант настолько сильный специалист, он там не мог найти себе работу и поехал в Беларусь как бы за новыми впечатлениями? Очень сильно сомневаюсь, что в «бело-голубом» коллективе поступили правильно, пригласив его».

Бернд Штанге

Когда: 16 августа 2009

Кому: «Команда»

Слова: «Считаю Штанге дилетантом! В национальной команде за продолжительный отрезок времени так и не образовался костяк, не было постоянного игрового состава. Он еще и молодежке успел навредить».

Когда: 12 октября 2009

Кому: «Прессбол»

Слова:  «Этот человек для меня просто не существует – ни как специалист, ни как личность. О выполнении каких задач можно говорить? Казахов с Андоррой обыграли? Или, может, команду новую создали? Есть достаточно много кандидатов на роль главного тренера сборной из числа местных специалистов, причем более квалифицированных, нежели немец».

Когда: 16 декабря 2011

Кому: «Время футбола»

Слова: «Придя работать в Беларусь, Штанге кроме словоблудия, ничем не занимался. Когда тренер на третьем году работы говорит о том, что в мире появилась новинка играть в два опорных полузащитника — я думаю, что это вызвало смех даже у тренеров второй белорусской лиги».

Когда: 25 декабря 2011

Кому: Goals.by

Слова: «Нельзя ради продления контракта уничтожать вокруг себя все, оставляя выжженную землю. Тренеры так не поступают. Поэтому возникает вопрос: «Может, у них там так заведено?» Но у нас, сколько себя помню, такого не было».

Когда: 30 августа 2013

Кому: «Спорт-Экспресс»

Слова: «Я тренировал «Терек», немец на турецких сборах поселился в нашей гостинице. Сижу, завтракаю – и вдруг он: «О, как я рад!» Не оборачиваясь, процедил: «Пошел вон». Курненина никогда ему не прощу! Ты в чужой стране – так футбол развивай, а не занимайся вредительством».

Фото в тексте:  championat.com,  fc-rostov.ru,  sport-xl.org, Goals.by/Анастасия Жильцова, footballtop.ru

Другие посты блога

Все посты