Tribuna/Футбол/Блоги/Show me what you got/Марадона привык в Дубае к роскоши. «Динамо» вряд ли найдет что-либо подобное в Бресте

Марадона привык в Дубае к роскоши. «Динамо» вряд ли найдет что-либо подобное в Бресте

Коттедж на берегу Муховца vs особняк на искусственном острове.

Блог — Show me what you got
29 мая 2018, 12:07
17
Марадона привык в Дубае к роскоши. «Динамо» вряд ли найдет что-либо подобное в Бресте

Коттедж на берегу Муховца vs особняк на искусственном острове.

Новый председателей правления брестского «Динамо» пока не спешит в Беларусь. Все взаимодействие легендарного аргентинца с белорусским клубом пока происходит сугубо за границей. Контракт Диего Армандо подписывал в ОАЭ, там же прошла пресс-конференция, на которой его официально представили в новом качестве. Свою новую команду перед финалом Кубка Беларуси Марадона напутствовал тоже дистанционно.

Впрочем, в Бресте 57-летнего «Золотого мальчика» ждут. Скорее всего, Диего посетит город после чемпионата мира, когда его контракт начнет действовать. Клуб уже составляет график мероприятий с участием аргентинца и подыскивает ему жилье. По словам пресс-секретаря брестчан Ольги Хижинковой, требования к дому у Марадоны довольно просты: главное, чтобы там был тренажерный зал.

Однако если посмотреть на образ жизни Диего, то начинает казаться, что угодить ему будет не так-то просто. Марадона привык жить роскошно. Вот несколько фактов. 

Особняк с личным пляжем

В 2011 году аргентинец был назначен тренером клуба из ОАЭ «Аль-Васл». Через год Диего уволили, но он остался в стране.

– Раньше моя жизнь была похожа на «Формулу 1». Она летела полным ходом. Но сейчас здесь, в Эмиратах, ощущаю превосходное спокойствие. Жизнь среди арабов изменила ряд моих идей и убеждений. Это очень важный опыт в моей жизни, – объяснял свое решение Марадона.

Живет легендарный футболист в Дубае на искусственном острове Пальма Джумейра. Это один из самых роскошных районов города.

Диего поселился в крутом особняке. В нем шесть спален, шесть ванных комнат, личный домашний кинотеатр, джакузи, большая гардеробная зона и балкон с видом на море.

Также новый председатель правления брестского «Динамо» может похвастаться собственным садом и бассейном.

Если бассейн надоедает, можно спуститься на пляж, который находится буквально в нескольких метрах от дома. Берег пролива доступен только жильцам элитного района. Никаких туристов с лежаками и зонтиками.

Пляж часто находится в полном распоряжении легендарного аргентинца, и он с удовольствием рассекает по нему на квадроцикле.

На вилле у Марадоны также есть несколько спортивных объектов: корт для теннисбола, стол для пин-понга, а также тренажерный зал.

Они у Диего Армандо не простаивают. Например, по вечерам он не прочь зарубиться с Росио в футбол-теннис.

Или покрутить педали на велотренажере. 

На сайте Propertyfinder цены на виллы с таким набором удобств, как у Марадоны, стартуют от 5,7 миллионов долларов. Порядок на подобном объекте поддерживают пять работников. 

Давайте посмотрим, как особняк выглядит изнутри. Дизайном интерьера Диего занимался сам. В доме многое указывает на хозяина. Едва ли не в каждой комнате на стенах висят фотографии аргентинца.

В гостиной диван украшают подушки с портретами Марадоны и Че Гевары. Здесь председатель правления брестского «Динамо» обычно общается с прессой.

Также в доме имеется вторая гостиная, предназначенная для личных встреч аргентинца. Здесь он также смотрит наиболее важные футбольные матчи. 

Вот так выглядит столовая. И здесь на стенах фото Диего Армандо.

Снимки Марадоны на стенах иногда разбавляют картины с изображениями его кумиров.

Также в доме Диего хранит наиболее значимые награды.

Еще одна ценность находится на стене в рамке – письмо от Фиделя Кастро. В 2015 году после длительного отсутствия кубинского лидера на публике стали распространяться слухи о его кончине. О том, что это ложь, первым узнал Марадона, давний друг революционера. Диего публично опроверг слухи о смерти Кастро. Заявление аргентинец подкрепил письмом с подписью руководителя Кубы.

В гости к Марадоне часто заглядывают знаменитости. Например, в апреле в особняке у лучшего футболиста 20 века побывал Робби Кин с семьей. 

Экскурсию по дому Диего можно посмотреть здесь.

Rolls Royce Ghost и BMW i8

В гараже в Дубае у нового председателя правления брестского «Диннамо» стоят премиальный Rolls Royce Ghost и спортивный BMW i8. Стоимость первого в крупнейшем городе ОАЭ составляет от 400 до 450 тысяч долларов в зависимости от колесной базы.

Цена «бэхи» от 173 до 218 тысяч долларов в зависимости от комплектации.

Вот так аргентинец хвастается своими машинами.

Часы Rolex и серьги с бриллиантами

Еще одна слабость нового председателя правления брестского «Динамо» – дорогие аксессуары. Это доказывает одна история. В Италии экс-форвард «Наполи» обвиняется в неуплате налогов. Долг аргентинца – около 53 миллионов долларов. Он накопился за время выступления на Апеннинах. Марадона выплачивать эту сумму отказывается. По его словам, согласно контракту, налоги обязан был выплачивать клуб. Однако суд нашел способ, как взыскать с аргентинца хотя бы часть денег. Когда Диего Армандо объявляется в Италии, правоохранительные органы могут конфисковать вещи, которые находятся при нем.

Например, в 2006 году, когда Диего Армандо приехал на благотворительный матч, итальянская полиция забрала у него две пары часов Rolex стоимостью 15 тысяч долларов. В 2009-м во время лечения в клинике города Мерано Диего пришлось расстаться с парой сережек с бриллиантами стоимостью 6 тысяч долларов. 

Унитазы-биде класса люкс

Любовь Диего к роскоши иногда принимает причудливые формы. На чемпионате мира-2010 в ЮАР Марадона, тренировавший тогда сборную Аргентины, потребовал установить у себя в номере унитазы-биде класса люкс вместо обычных. Принимающая сторона удовлетворила запросы легенды. В номере у аргентинца были установлены санитарные приспособления стоимостью около 450 долларов с подогревом стульчака, сушкой теплым воздухом и двумя фонтанчиками.

***

Жизнь в Эмиратах Марадоне по душе. В одном из интервью аргентинец признался, что хочет остаться в Дубае навсегда.

– Я хочу провести остаток жизни в Дубае. Мне здесь все нравится: погода, отношения между людьми, дисциплина и образ жизни. Здесь живут хорошие люди. Любящие и заботящиеся. Здесь тебе никто не притесняет. Я чувствую близкую связь с людьми в ОАЭ. Они приняли меня тепло и относятся ко мне очень хорошо. Поэтому я ощущаю себя одним из них. 

На презентации в качестве главного тренера «Аль-Фуджайры» Диего в очередной раз признался в любви к Эмиратам и назвал себя «сыном Дубая»:

– У меня было много предложений, но, как я и говорил, я – сын Дубая, я – сын ОАЭ!

«Динамо» придется сильно постараться, чтобы новый председатель правления клуба назвал себя «сыном Бреста». 

 

Лучшее в блогах
Больше интересных постов

Другие посты блога

Blank title. Fix it!
11 марта 2020, 01:46
Все посты