Виталий Жуковский: «Пинские фанаты – молодцы. На всех бы стадионах так!»

27 апреля 2014, 08:56

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский прокомментировал итог матча 2-го тура с пинской «Волной» (1:1).

«Была боевая игра. Первые минут 20-25 чувствовалось, что соперник играет на своем поле, уверенно контролировал мяч. На 17-й минуте Андрей Лясюк забил гол, разобравшись в моменте. После пропущенного мяча мы потихоньку перехватили инициативу и, можно сказать, доминировали до конца матча. Стали играть более напористее, злее, стремились выиграть, но не получилось. С «Волной» всегда у нас получались непростые матчи. Сложно играть с таким соперником, особенно на выезде. Смогли забить один мяч. На 67-й минуте убежали в стремительную контратаку, Александр Холодинский сделал хорошую передачу во фланг и Андрей Мисюк ее замкнул.

Хотелось также отметить, что было очень приятно играть в Пинске, большое количество зрителей, прекрасный футбольный антураж. Хотя возгласы болельщиков, разумеется, были не в нашу сторону, но все равно пинские фанаты – молодцы. На всех бы стадионах так!» – сказал Жуковский.