Михаил Гордейчук: «После поединка с таким развитием сюжета эмоции, естественно, особые»

5 октября 2014, 22:05

Нападающий БАТЭ Михаил Гордейчук подвел итоги победного матча над «Гомелем» (2:1).

«После поединка с таким развитием сюжета эмоции, естественно, особые. Мы пропустили необязательный гол. Благо очень быстро отыгрались. «Гомель» исполнял угловой – удалось перехватить и убежать в контратаку. Я видел, что мы с Младеновичем остаемся вдвоем против одного защитника. Правда, пас у меня не получился – нужно было отдавать на ход, а вышло как-то в спину. Но Филип обработал мяч и отпасовал между соперниками, а от меня требовалось не попасть в Климовича. Целил в дальний угол – удачно.

Считаю, до перерыва мы полностью переигрывали «Гомель» в центре поля. Оттого и постоянно вырывались на перспективные позиции, и столько били. Не хватало точности.

В начале второго тайма именно подобным образом и отличился Карницкий. Да, опять не без помощи рикошета. Но главное, чтобы залетало. К тому же Саня все бьет и бьет. Иногда даже чересчур много – так и напиши (улыбается).

Конечно, нужно было делать счет 3:1 – тогда чувствовали бы себя спокойнее. Хозяева принялись нас прессинговать, нагнетали давление. Спасибо Чернику за момент с розыгрышем гомельчанами «стандарта». Мы почему-то отвернулись спинами, пошли «стенку» ставить. Тут мгновенная передача – и нападающий оказался один на один. Сережа красавец – спас!

В принципе мы имели шансы увеличить преимущество. Жаль, не удалось. Хотя в целом, полагаю, мы победили заслуженно», – рассказал Гордейчук.