Мануэль Пеллегрини: «Первый гол «Бернли» – ошибка судьи»

28 декабря 2014, 21:35

Главный тренер «Манчестер Сити» Мануэль Пеллегрини выразил разочарование ничьей в матче 19-го тура АПЛ с «Бернли» (2:2).

«Это была отличная возможность набрать три очка. Все могли подумать, что матч окончен (при счете 2:0 — прим. Sports.ru) но я всегда говорю игрокам, что встреча заканчивается с последней минутой. Первый гол «Бернли» – ошибка судьи.

Поле было очень тяжелым. Да и два матча за 48 часов... Но ведь мы вели 2:0. Когда счет стал 2:2, у нас уже не было нужной свежести, чтобы забить еще. После этого мы нанесли только два удара.

В первом тайме у «Бернли» не было не одного голевого шанса, а после перерыва не очень хорошо играли мы.

У нас 43 очка (у «Челси» – 46 – прим. Sports.ru). Во второй половине сезона мы решим, какая команда лучше. Мы играли дома, и это было наше преимущество, но «Челси» и «МЮ» тоже сыграли вничью.

Посмотрим, будут ли Туре и Компани готовы к следующему матчу», – сказал Пеллегрини.