Мурат Якин: «Спартаку» очень важно сейчас поймать ритм атакующего футбола, пока что я доволен игрой»

14 февраля 2015, 19:31

Главный тренер «Спартака» Мурат Якин прокомментировал победу над армянским «Улиссом» (3:1) в товарищеском матче.

«Очень хорошие впечатления от игры. В отдельных отрезках матча нам удавалось поддерживать неплохой ритм, да и забить мы могли гораздо больше – ребята создали достаточно моментов. Мы приняли решение предоставить 60-70 минут игрового времени тем футболистам, которым, на наш взгляд, в настоящий момент оно необходимо. А в перерыве провели несколько замен, которые были связаны с микроповреждениями.

Макеев? Он способен сыграть на любой позиции в обороне. Но благодаря скорости, которой он выделяется на фоне остальных центральных защитников, нам кажется, что он будет полезнее именно там, где мы его используем. Зная, что на этой позиции у нас есть скоростной футболист, способный в любой момент вернуться и подстраховать, мы можем чуть больше увлечься атакой или сыграть в высокий прессинг.

Соперники играют от обороны? Мы навязываем такую игру, что соперник вынужден прижиматься к своим воротам. В любом случае, впереди у нас еще достаточно контрольных встреч, поэтому, уверен, мы успеем отработать разные игровые моменты. Ну а вообще не забывайте, что второй круг мы начинаем с двух домашних игр подряд, так что сейчас очень важно почувствовать и для нас очень важно поймать ритм атакующего футбола. Тем, как это выглядит сейчас, я доволен», – сказал Якин.