Сэм Эллардайс: «Судья должен был дать свисток сразу после сейва Адриана – у нас не НФЛ. Но он не был достаточно смел»

23 февраля 2015, 16:46
1

Главный тренер «Вест Хэма» Сэм Эллардайс поделился мнением о пенальти, назначенном в ворота его команды на 95-й минуте матча чемпионата Англии против «Тоттенхэма» (2:2).

«Я считаю, что судья должен был дать свисток об окончании матча сразу после сейва Адриана. Но Джонатан Мосс (рефери этой встречи – прим. Tribuna.com) не был достаточно храбр, чтобы сделать это на домашней арене «Тоттенхэма».

Таким образом, мы строим из себя НФЛ, но мы не НФЛ. Я хотел бы пригласить хронометриста, чтобы все был честно.

Уверен, судья будет говорить: оставалось две секунды. Он скажет, что когда был пробит пенальти, оставалось пять секунд, когда Адриан отбил мяч, осталось три секунды», – сказал Эллардайс.

Напомним, что в НФЛ (чемпионат по американскому футболу – прим. Sports.ru) матч длится 60 минут, но время останавливается каждый раз, когда мяч выходит за пределы поля. Кроме того, матч не заканчивается по истечении времени, пока игра не будет остановлена в связи с нарушением правил или выходом мяча за пределы поля.