Рашид Рахимов: «По тому, как складывался матч, сложно было предположить, что он завершится подобным образом»

11 мая 2015, 17:39

Главный тренер «Терека» Рашид Рахимов подвел итоги матча чемпионата России против «Спартака» (4:2).

«В эмоциональном плане очень хорошая игра. Лично я потерял очень много нервов. По тому, как складывался матч, сложно было предположить, что он завершится подобным образом. Было удаление, проиграли первый тайм. В принципе, выглядели неплохо, просто не цеплялись за мяч.

В перерыве пришлось сделать несколько жестких поправок, перестановок. Стали играть с тремя атакующими игроками, без нападающих. Сказал ребятам, что важно не торопиться, нужно с первой же минуты выигрывать мячи.

Понятно было, что «Спартак» опустится глубже. Будет много зон, а нам надо было постараться сделать длинные передачи. Так и получились первые два гола. Удачно, что забили.

В дальнейшем надо было навязать вязкую борьбу. «Спартак» в завершающей стадии в последних матчах играл очень быстро, в одно касание. В концовке встречи в виде награды получили еще два мяча. Благодарен ребятам, хороший матч. Обыграли сильного соперника», – сказал Рахимов.