Дмитрий Байдук: «Ощущаем, что подвели весь футбольный клуб БАТЭ»

19 июля 2015, 13:39
6

Защитник БАТЭ Дмитрий Байдук поделился эмоциями после поражения в первом матче 1/16 Кубка Беларуси от шкловского «Спартака» (1:2).

«Наше первое поражение в сезоне. Имею в виду дубль. Честно говоря, не удалось выкинуть из головы статус матча. Хоть нам и сказали неделю назад о том, что будем представлять главную команду, все равно от волнения избавиться не удалось. Для более чем десяти футболистов этот поединок стал дебютным на высшем уровне. Плюс незнакомый антураж — заполненные трибуны, которые здорово поддерживали «Спартак». Но и наши фанаты — большие молодцы. Огромное им спасибо.

В итоге мы не сумели продемонстрировать привычную игру. Вроде бы повели в счете, а после перерыва сами себе организовали проблемы — и уже 1:1. Мы понимали: нужно идти в атаку, забивать. Во втором голе полностью моя вина — не успел закрыть свою зону.

Считаю, проиграли по делу. Не сказать, что нам противостоял соперник, которому мы уступали в классе. Наверное, предполагалось, что мы одержим победу. Но пошло наперекосяк. Второй тайм провалили. Да и первым не довольны. В раздевалке поговорили, тренерский штаб попросил больше контролировать мяч. Однако хозяева захватили середину поля, делали забросы вперед, где неплохо цеплялись нападающие. А у нас порой в обороне наблюдались нерасторопность, необъяснимая суета.

Ощущаем, что подвели весь футбольный клуб БАТЭ. Очень расстроены. Конечно, есть огромное желание реваншироваться. Хотя теперь нам вряд ли предоставят такой шанс», – сказал Байдук.