Трибуна

Новости

Tribuna/Футбол/Новости/Александр Ермакович: «Где-то в глубине души я сожалел, что БАТЭ в поединке в Венгрии выглядел хуже, чем «Динамо» в Швейцарии»

Александр Ермакович: «Где-то в глубине души я сожалел, что БАТЭ в поединке в Венгрии выглядел хуже, чем «Динамо» в Швейцарии»

4 августа 2015, 12:13
31

Главный тренер БАТЭ в преддверии ответного матча Лиги чемпионов против «Видеотона» отметил игру минского «Динамо» в Лиге Европы.

- Как настроение? Наверное, хорошее после крупной кубковой победы.

– Мы провели кубковый матч достаточно неплохо, забили много мячей. Все проходит в штатном режиме. Подходим с хорошим настроением к очень важной игре.

- Не опасаетесь ли обратного эффекта? «Шахтер» разгромил в Кубке «»Слоним» 10:1, а затем неубедительно смотрелся в Австрии.

– Не думаю, что здесь уместны какие-то параллели. Каждый матч – это новая история. И не стоит искать закономерности, как он сложится, отталкиваясь от кубковой игры.

- Минское «Динамо» неплохо выступает в Лиге Европы. Это как-то на вас сказывается? Просыпается дух заочного соперничества?

– Я смотрел матч «Динамо» в Швейцарии. И хочу сказать, что оно очень сильно и хорошо провело ту игру. И где-то в глубине души я сожалел, что мы в поединке в Венгрии выглядели хуже. Если бы мы показали тот запредельный настрой, который был у «Динамо», думаю, сыграли бы гораздо лучше. Ничего страшного: есть ответный поединок. И в нем необходимо проявить свои лучшие качества, – сказал Ермакович.

Phoenix
Капский, зайди в раздевалку перед игрой. По ори немного, по топай ногами. Чтоб завести ребят. А то смотреть ещё раз то уг которое было в 1ом матче никакого желания.
Ответить
20
KOYOT
Александр Владимирович, сколько уже можно слушать ваши сожаления? Не затянулось ли это? На первых парах это можно было объяснить вашим процессом адаптации на новом посту, но сейчас... Я не вижу вам оправданий. Вы сломали то, что было построено Гончаренко и что смотрелось в целом приятно для глаза, но ничего не построили взамен... Да и процесса строительства как такового не видно. Уж извините, но за "БАТЭ" под вашим руководством уж как-то особенно тревожно. Я не исключаю, что в этом году мы снова будем выступать в группе, но мысль о повторении прошлогодних групповых результатов не даёт покоя. Во всяком случае, нет ровным счётом никаких предпосылок для более оптимистичных групповых результатов, чем в прошлом году. Не пришло ли вам сделать выводы и принять решение, достойное настоящего мужчины? Ведь понятно, что у Анатольича рука не поднимется вас отправить в отставку, но вы-то хоть сами имейте совесть и избавьте его от этих внутренних мучений... Да и мы будем вам благодарны, ведь вы уже не стажёр к которому надо проявлять снисхождение. Пришла пора требовать от вас чего-то внятного в плане результата. Чемпионат Беларуси тут не в счёт, т.к. при Анатольиче команда выиграет чемпионат даже с обезьяной на тренерском мостике. Да и то, в чемпионате уж как-то совсем на тоненького всё... Нет той машины, которая была... А хотелось бы...
Ответить
19
ok_demo
ответил на комментарий пользователя KOYOT
Думаю, все немного сложнее и проще одновременно. Во-первых, не так все и плохо у БАТЭ, как Вы тут расписали. В чемпионате 8 очков отрыва от ближайшего конкурента (не напомните случайно, сколько в прошлом году после такого же отрезка "горели" Динамо?). Два трофея взяли уже в этом сезоне. В квалификации ЛЧ пока что боремся, и шансы неплохие. А легко в ЛЧ БАТЭ не было никогда. Даже из кубка пока еще не выбыли, как мы любим. ;) Да, есть вопросы по игре, но никуда они не денутся мгновенно и с другим тренером. В общем, нет пока у Капского особо причин не доверять Ермаковичу. Как и нет пока каких-либо явных кандидатур на место главного тренера. Но выводы делать, несомненно, нужно. Возможно, некоторым игрокам пора сменить обстановку. Ну и да, нужна толковая "десятка", вряд ли кто-то еще верит, что Бага закроет эту позицию. Но это отлично понимают и Капский с Ермаковичем, нужно подождать.
Ответить
5
valerius
ответил на комментарий пользователя ok_demo
Да наловит Саша рыбки и подмахнет Вам до конца сезона! Может,занедорого...может быть))
Ответить
1
KOYOT
ответил на комментарий пользователя ok_demo
Постараюсь быть последовательным... Итак... 8 очков отрыва. Знаете, отрыв не всегда зависит от тебя. Стартовая лихорадка "Динамо" сделала своё дело. Стабильность? Да, согласен., она повлияла на такой отрыв. Есть стабильность: хроническая нереализация, хронические 1:0, хроническая беззубость. Но... Это всего лишь 1:0. Любой гол на 90-й минуте перечеркнёт все старания. Боязнь делать 2:0 после первого гола и желание сохранить всё так как есть. Созидание убито на корню. Трофеи? Это конечно хорошо, но не то чем надо кичиться. От них проку мало. Это всего лишь дополнительный значок ГТО на лацкан пиджака и не более того. Подошли к самому главному - ЛЧ. То что боремся в квалификации это не ново и ожидаемо. Настораживает другое - выводов не из чего не делается. Я почти не сомневаюсь в участии команды в группе ЛЧ, но очень сомневаюсь в неповторении групповых результатов прошлого года. Прошлый год был случайностью? Отнюдь нет. Была сломана модель Гончаренко, но не было ничего внедрено взамен. Этого нет и сейчас. Всё хаотично и рандомно. К любому руководителю есть некий кредит доверия, в течении которого он должен что-то выстроить. На мой взгляд - срок кредита затянулся, а выстроенного мы не видим до сих пор. Нет кандидатур на место главного? Не согласен. Нужен тренер, который иногда и бутсой может над головой запустить и таким на мой взгляд является Алексей Бага. Можете не соглашаться, но на мой взгляд - это будет тренер в разы лучше Ермаковича. Игроки должны чувствовать авторитет тренера. Личные качества очень важны. Как только следует одна-единственная яркая игра - Ермакович тут же поёт о сделанных выводах и т.д. и т.п., но как правило уже в следующей игре он прижимает уши и снова как всегда с печальным лицом говорит о сожалении. Ермакович не лидер по натуре и он не может завести и встряхнуть коллектив. Это именно тот случай, когда человек не соответствует своей должности не по профессиональным качествам, а по внутренним.
Ответить
7
Показать еще 1
Witcherg
выводы надо делать, а не сожалеть, Владимирович!
Ответить
9
Сергей Чумаков
ответил на комментарий пользователя Witcherg
Думаю тренерский штаб уже сделали выводы после первого матча. Так что теперь больших проблем быть не должно.
Ответить
2
Witcherg
ответил на комментарий пользователя Сергей Чумаков
дай Бог) уж очень в это хочется верить и верю)
Ответить