Андре Виллаш-Боаш: «У «Уфы» был один момент за весь матч»

3 декабря 2015, 21:56

Главный тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш прокомментировал исход матча 18-го тура чемпионата России против «Уфы» (1:1).

«Нам пришлось непросто, потому что соперник забил нам со своего единственного момента. Они начали играть более оборонительно, и так было два центральных защитника, затем вышли еще свежие, и нам было сложно взломать их защиту, мы попали в перекладину, вратарь отметился несколькими отличными сэйвами.

Мы приложили все усилия, сумели набрать одно очко, но разочарованы, что вновь потеряли очки. Наша проблема в нынешнем сезоне, что у нас лучшая атака, но при этом мы много пропускаем.

Можно ли говорить, что в эпизоде с голом команда потеряла концентрацию? Я так не думаю, у «Уфы» был один момент за весь матч, команда пыталась создавать моменты, контратаковать, но с нами так происходит, что соперники забивают все свои моменты. Будем анализировать эту игру, у нас тоже были ошибки, будем смотреть и разбираться.

Почему «Зенит» не может играть все 90 минут так, как заиграл после пропущенного гола? Нам нужно было отреагировать после пропущенного мяча. На мой взгляд, команда сейчас немного уставшая, у нас много матчей – это одна из причин. Также у нас есть травмы – именно этим можно объяснить недостаточно активный первый тайм.

Пенальти сегодня должен был бить Витцель. Когда Халка нет на поле, бьет Аксель. Он не забил, поэтому я назначил другого игрока», – сказал португалец в эфире канала «Наш Футбол».