Роберто Манчини: «Наши форварды не должны просто стоять и ждать мяч. Футбол – это не только мускулы, но и мозги»

24 января 2016, 20:48

Главный тренер «Интера» Роберто Манчини остался недоволен игрой своих форвардов после ничейной игры с «Карпи» (1:1).

«Я разочарован, это уже третья игра, когда мы даем сопернику создавать такие моменты в концовке.

Другая серьезная проблема в том, что мы не можем забивать. Наши форварды не должны просто стоять и ждать мяч. Футбол – это не только мускулы, но и мозги.

Сегодня у нас было семь голевых моментов. Но затем на 92-й минуте мы заснули. Это ненормально, что мы позволяем сопернику создавать такие шансы.

Нереализованный момент Икарди? Мне 50 лет, и даже я бы там забил. Такие моменты надо реализовывать.

Форварды должны понять, что нужно работать до 92-й минуты, получать мяч, цепляться за него, даже у углового флага, если придется. В футболе нужно думать. Похоже, нам придется выйти на трансферный рынок и приобрести нового нападающего.

Также мы должны осознать, что счет 1:0 очень скользкий, соперник может забить в любой момент, мы должны научиться решать исход игры.

Сейчас мы пускаем на ветер все, что заработали в первых 18 матчах сезона», – сказал Манчини.