Томас Тухель: «С учетом погодных условий команда провела почти идеальный матч»

10 февраля 2016, 09:18

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель прокомментировал победу в 1/4 финала Кубка Германии над «Штутгартом» (3:1).

«Это был отличный матч, напряженный, как мы и ожидали. Мы доминировали в первом тайме и сумели гасить контратаки соперника на ранней стадии. После перерыва дали сопернику несколько шансов. Могли забить третий гол раньше, но с учетом погодных условий команда провела почти идеальный матч.

Нам нужно хорошо восстановиться перед матчем с «Ганновером», времени достаточно. Мы понимали, что против «Штутгарта» придется потратить много сил. Сильный соперник, тяжелое поле – мы знали, что придется выложиться без остатка.

Ройс – очень креативный игрок. Ему нужно чувствовать, что у него нет никаких проблем с физическим состоянием. Мы пока этого не достигли, но на правильном пути. Мы любой ценой хотим добиться, чтобы он прошел с нами весь сезон. Меня впечатляет его настрой, его хватка, его движение на свободном пространстве», – сказал Тухель.