Томас Тухель: «Остановка матча пошла на пользу «Байеру». Они эмоционально зарядились из-за якобы несправедливого решения»

21 февраля 2016, 22:18
1

Главный тренер дортмундской «Боруссии» Томас Тухель поделился мнением об исходе матча 22-го тура бундеслиги с «Байером» (1:0).

О первом тайме

Мы были очень сконцентрированы и здорово действовали в единоборствах, были хороши в воздушных дуэлях. В целом мы были готовы к столь важной игре, хотя владеть мячом могли и получше.

О втором тайме

Мы доминировали на поле, сумели поглотить напор «Байера» и заслуженно вышли вперед в счете.

Об остановке матча на 10 минут

Это был сложный момент, который пошел на пользу «Байеру». Они эмоционально зарядились от стадиона из-за якобы несправедливого решения.

На 87-й минуте мы беспечно упустили шанс сделать счет 2:0, что сделало последние минуты напряженными. Где-то нам даже повезло.

Напомним, что главный арбитр матча Феликс Цвайер удалил со скамейки главного тренера хозяев Рогера Шмидта. 48-летний немецкий специалист отказался покидать техническую зону, в ответ бригада судей ушла в подтрибунное помещение в полном составе.

После паузы в матче Шмидт согласился покинуть скамейку, судьи вернулись на поле, и матч был возобновлен.