Алан Ширер: «Варди не заслуживал первой желтой, но во втором случае это точно был нырок»

18 апреля 2016, 18:28
2

Бывший форвард сборной Англии Алан Ширер поделился мнением о судействе Джонатана Мосса в матче 34-го тура АПЛ между «Лестером» и «Вест Хэмом» (2:2).

Про работу Мосса

В игре было много ситуаций, в которых на него оказывалось давление. Он не сумел справиться с ним, и это повлияло на его решения.

Про удаление Варди

Не думаю, что фол Варди, когда он получил первую желтую карточку, заслуживал предупреждения. Но во втором эпизоде определенно был нырок.

Насколько можно критиковать судью за все то, что случилось позднее, настолько можно покритиковать и Варди, потому что его поступок был вопиющим. Не было никакой необходимости нырять, потому что он в любом случае оказался рядом с защитником не с той стороны. Он ждал контакта, контакта не случилось, и он исполнил небольшой пируэт добавил.

Про пенальти в ворота «Лестера»

Сразу после перерыва судья предупредил Моргана и Хута. Но нет нужды в предупреждениях. Если есть пенальти, его нужно ставить. Я удивлен, что судья решил в 34-м матче сезона для «Лестера» заострить свое внимание на этом «тяни-толкай». Делайте это в начале сезона, а не в 34-м туре.

Про неназначенный пенальти за фол на Хуте

Это очень странно. Пять минут назад он назначил пенальти за задержку руками со стороны Моргана и должен был внимательнее смотреть на подобные эпизоды. Это хорошо демонстрирует, почему непоследовательность со стороны судей – часть проблемы.

Про пенальти в ворота «Вест Хэма»

Это точно не пенальти. Думаю, судья понял, что он ошибся, не поставив пенальти за фол на Хуте, поэтому он назначил одиннадцатиметровый в моменте с последним ударом в игре.