Чех в 4-й раз выиграл «Золотую перчатку», проведя больше всех сухих матчей за сезон в АПЛ

18 мая 2016, 08:47
1

Голкипер «Арсенала» Петр Чех, проведя 16 сухих матчей в АПЛ, стал обладателем приза «Золотая перчатка», вручаемого вратарю, отыгравшему больше всех матчей на ноль по ходу сезона в чемпионате Англии.

На награду также претендовал вратарь «Манчестер Юнайтед» Давид Де Хеа (15 сухих матчей), однако на 93-й минуте игры 38-го тура с «Борнмутом» (3:1) защитник Крис Смоллинг забил мяч в свои ворота.

Таким образом, Чех в рекордный четвертый раз получил награду. Четыре раза приз также выигрывал вратарь «Манчестер Сити» Джо Харт.

Кроме того, Чех является единственным вратарем, который получал награду, играя за разные клубы («Челси», «Арсенал»).