Главный тренер «Домжале»: «Возвращаемся домой удовлетворенными, но не до конца, так как могли и выиграть»

15 июля 2016, 10:37
1

Главный тренер «Домжале» Лука Эльснер после первого матча 2-го квалификационного раунда с «Шахтером» (1:1).

«В раздевалке поговорили с ребятами и решили, что превосходим «Шахтер» в некоторых моментах, нужно воплотить это в гол. Ребята вышли на поле и сделали то, что должны были.

Могли забить еще. В первом тайме мы играли плохо, но позже у нас появились возможности, чтобы огорчить хозяев. Добились итога, дающего надежду на продолжение борьбы.

В последние 20 минут при розыгрышах стандартов «Шахтер» отправлял в нашу штрафную 5 двухметровых футболистов. В Словении мы к такому не привыкли: нет команды с настолько фактурными ребятами. На финише нужно было добавить, мне даже жаль, что не вышло дожать «Шахтер» — моменты появлялись. Конечно, не могу никого винить: велась жесткая борьба, под конец парни задыхались. Но половина работы сделана. Как и предполагали, шансы в гостях у нас были.

Игроки самоотверженно бились, выиграли немало единоборств у рослых противников в штрафной, что говорит об огромном желании и заряженности. Первый шаг сделан, но нужно идти до конца. У нас есть цель, и мы можем играть еще лучше.

1:1 лучше, чем 0:1. Возвращаемся домой удовлетворенными, но не до конца, так как могли и выиграть», — сказал Эльснер.