Сергей Ясинский: «Резервный судья не давал находить правильные слова. По его утверждению, они не входят в дозволенный лексикон»

27 августа 2016, 20:45

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал ничью своей команды со «Славией» (1:1) в рамках 20-го тура чемпионата Беларуси.

– Разочарован результатом. Предъявить претензии своим футболистам в плане самоотдачи я не могу. Все старались, хотя кому-то это давалось легче, кому-то сложнее. Наверное, сказался психологический момент. Мы почти два тайма рубились, создавали моменты, а когда забили, хотели очень сохранить этот счет.

К сожалению, резервный судья не давал мне с бровки находить правильные слова, чтобы руководить командой во время матча. По его утверждению, они не входят в дозволенный телевидением лексикон. Может, поэтому я и не смог выгнать подопечных из своей штрафной.

По такой игре. когда соперник отдает последние силы в концовке, чтобы уравновесить игру, любой кикс, любая ошибка, любая мелочь может привести к голу. Так и случилось.

Нам надо было в первом тайме один из своих моментов реализовать. Думаю, счета 2:0 хватило бы для победы. 1:0 в матче с такой по характеру командой, как «Славия», маловато. Так и случилось – мы потеряли 2 очка. Но чемпионат длинный.

У нас сегодня были небольшие трудности – не было глубины состава. Во втором тайме нам очень не помешал бы Соловей со своей скоростью для контратак. Но впереди еще достаточно туров – две трети второго круга. Чтобы решать наши задачи, надо выигрывать. Мы седьмую игру сыграли без поражений, но очков маловато, чтобы вздохнуть спокойно и глубоко.

Но я благодарен подопечным. Хотя из-за душноватой погоды, я считаю, скорости были невысокие. Но борьбы, желания, моментов было достаточно со стороны обеих команд, и, мне кажется, такие матчи должны нравиться зрителям, – сказал Ясинский.