Мирча Луческу: «Счет 5:0 не соответствует тому, что было на поле. Для «Арсенала» это недоразумение»

11 сентября 2016, 22:21

Главный тренер «Зенита» Мирча Луческу прокомментировал победу в матче 6-го тура РФПЛ против тульского «Арсенала» (5:0).

– Сложно комментировать игру, когда такой крупный счет. Любой комментарий зависит от конечного результата.

Знали, что соперник начнет агрессивно, попытается прессинговать. «Арсенал» создал полумоменты, но потом мы взяли под контроль игру и делали это до конца матча.

Мы забили два гола в первом тайме, затем неважно начали второй тайм, и «Арсенал» больше владел мячом. Но потом снова взяли игру под контроль и довели ее до логичного завершения, забив еще три гола.

Слишком крупный счет не соответствует тому, что было на поле. У «Арсенала» – хорошая группа игроков, с хорошими качествами. Для них это недоразумение, и в дальнейшем они будут выглядеть лучше.

- Создал ли «Арсенал» проблемы на поле «Зениту»?

– Сложно говорить об этом. Мы горели желанием завоевать три очка, особенно перед играми Лиги Европы. Счет позволяет с энтузиазмом готовиться к еврокубкам, – сказал Луческу.