Луис Энрике: «Я – главный виновник поражения»

3 октября 2016, 08:06

Главный тренер «Барселоны» Луис Энрике высказался после поражения от «Сельты» (3:4) в матче чемпионата Испании.

«В первом тайме мы не выиграли ни одного единоборства, не пользовались свободным пространством, плохо выбирали позицию, не контролировали игру из-за недостатка движения.

После перерыва мы прибавили, стали меньше ошибаться, но четвертый гол нас убил. Результат меня не удивил: третий гол мы забили себе сами, а про четвертый и говорить нечего.

Вратарь «Барселоны» должен рисковать. Не буду сейчас разбирать индивидуальные ошибки, но голкипер для нас – ключевой игрок. Сейчас легко критиковать и говорить о том, что рисковать нужно меньше, но задним умом все сильны.

Я – главный виновник поражения. Мы вместе проигрываем и побеждаем, но когда проигрываем, то главный виновник – это я, и мне первому нужно исправляться. Я отвечаю за ротацию, значит, вся вина на мне.

Сезон только начался, нужно двигаться дальше», – сказал Луис Энрике.

После 7 туров каталонцы занимают в таблице примеры 4-е место.