Стюарт Пирс: «Манчестер Сити» не понимает, в какой тактической схеме играет команда»

14 декабря 2016, 19:39

Бывший тренер «Манчестер Сити» Стюарт Пирс поделился мнением о работе Хосепа Гвардиолы на посту главного тренера «горожан».

«Я был на матче против «Лестера» (2:4). Команда вышла на поле с тремя защитниками и пропустила первый гол уже спустя две с половиной минуты.

После этого они снова стали играть в четыре защитника, спустя две с половиной минуты после начала матча.

Вы готовите свою команду в течение недели к определенному сопернику, разрабатываете конкретные тактические схемы. А потом после первого пропущенного мяча вы меняете весь тактический рисунок.

Сейчас «Манчестер Сити» все больше ассоциируется с той командой, которая не совсем понимает, в какой тактической схеме она играет. И это наблюдается в каждом матче», — отметил Пирс.