Винченцо Монтелла: «Победа над «Фиорентиной» позволяет сохранять шансы на выход в еврокубки»

20 февраля 2017, 08:22

Главный тренер «Милана» Винченцо Монтелла подвел итоги матча чемпионата Италии против «Фиорентины» (2:1).

«Отличная победа над сильной командой, которая доставила нам хлопот. Мы заслужили три очка, поскольку создали больше голевых моментов. Исход матча можно было решить еще в первом тайме. После перерыва «Фиорентина» заставила нас отойти назад, но я не помню ни одного более или менее опасного удара в створ наших ворот. Мы отдали инициативу сопернику, чтобы действовать на контратаках, но не использовали шансы.

Гордимся этой победой, благодаря которой сохраняем шансы на выход в еврокубки. В личных встречах у нас теперь есть преимущество над «Лацио» и «Фиорентиной», осталось еще сыграть с «Интером» и «Аталантой». У нас травмированы пять игроков сборной Италии, но никто об этом не говорит. Спасибо команде за победу», – сказал Монтелла.