Александр Володько: «У меня украинский футбол ассоциируется прежде всего с большим количеством борьбы»

2 марта 2017, 20:31
1

Полузащитник БАТЭ Александр Володько оценил игру команды в матче с «Ильичевцом» (2:2).

«Игра выдалась обоюдоострой. Мяч быстро доставлялся к штрафным, оттого и моментов возникало в достатке. Счет вполне мог быть 3:3, 4:4 или даже больше.

Первый тайм нам не удался. Много позволяли соперникам, оставляли свободные зоны, действовали недостаточно компактно. В итоге дважды пропустили. В перерыве случились определенные перестроения, вдобавок тренерский штаб указал на ряд моментов, требовавших корректировки. В дальнейшем мы сумели прибавить, лучше прессинговали, контролировали мяч. Восстановили равновесие, имели еще несколько хороших шансов отличиться.

«Ильичевец» понравился. У меня украинский футбол ассоциируется прежде всего с большим количеством борьбы. Но мариупольцы старались держать мяч, комбинировать, не использовать тактику «бей вперед, навес, подбор». Полезный матч получился.

Мой очковый дубль? Ну, не стоит обращать особого внимания. Поединок-то контрольный. Давайте надеяться, что это не последний мой гол в нынешнем году. А вообще спасибо партнерам, выведшим на ударную позицию. Пробил на силу – и попал в ближний верхний угол», – сказал Володько.