Массимилиано Аллегри: «Нельзя пропускать на 89-й минуте. Нам нет оправданий»

29 апреля 2017, 09:34

Главный тренер «Ювентуса» Массимилиано Аллегри подвел итоги матча чемпионата Италии с «Аталантой» (2:2).

«Бессмысленно искать оправдания, они ничем не помогут. Результат отражает ход матча. В первом тайме «Аталанта» превосходила нас в атлетизме, не думаю, что до перерыва нам удалось выиграть хотя бы одно единоборство. Во втором тайме парни перевернули игру, но пропустили в концовке нехарактерный для себя гол.

Результат дает пищу к размышлению, поскольку в среду нам предстоит сыграть с «Монако» – командой, похожей на «Аталанту». Во-вторых, вопрос со скудетто все еще открыт, потому что нам по-прежнему нужно набрать 7 очков.

Все видели, что пенальти был, но нам его не дали. Однако «Ювентус» не имеет права пропускать гол на предпоследней минуте. Нам нет оправданий», – сказал Аллегри.