Сергей Ясинский: «Наконец-то мы вышли на поле, которое заросло травой и имело отличное качество»

10 мая 2017, 22:29

Рулевой «Витебска» Сергей Ясинский поделился впечатлениями от матча 7-го тура чемпионата страны с «Гомелем» (1:0).

– Я бы разделил игру на два разных тайма. Первый тайм нам удался. Наконец-то мы вышли на поле, которое заросло травой и имело отличное качество. В итоге нам удавалось в первом тайме комбинировать, много играть в пас. В результате был забит очень красивый гол, было еще несколько острых моментов.

Во втором тайме сказалась психология. Хозяева полезли отыгрываться. Я хоть и просил в перерыве играть так же, как и в первом тайме: комбинировать, много передач делать, гонять соперника без мяча… Но с этим оказалась несогласна команда хозяев, которая активно прессинговала, оказывала сильное давление на наши ворота.

Порой в нашей штрафной возникал настоящий «пожар». Единственным способом охладить пыл «Гомеля» был бы второй гол, но наши контратаки взятием ворот не завершились. Хотя было несколько перспективных моментов. Концовка игры прошла под непрекращающиеся навесы хозяев, но мы выстояли: свели к минимуму все опасности у наших ворот, выдержали этот напор и заслуженно победили. Хотя второй тайм в исполнении своей команды я бы эстетичным не назвал, – сказал Ясинский.