Вадим Скрипченко: «Психологически команда не была готова к стартовому натиску «Зенита»

13 мая 2017, 18:33

Главный тренер «Крыльев Советов» Вадим Скрипченко рассказал о поражении от «Зенита» (1:3) в матче 28-го тура чемпионата России.

«Что случилось в первом тайме? Один известный тренер когда-то сказал: сомнения в собственных возможностях опаснее любого соперника. Сегодня эта фраза применима к нам. Наша команда умеет комбинировать, создавать моменты и играть в футбол. Но когда есть психологическая неуверенность…

То, что произошло в начале игры, является следствием того, что психологически команда не была готова к стартовому натиску соперника. Это было даже не давление «Зенита», а наши ошибки, «Зенит» использовал элементарные моменты.

Нам было необходимо играть плотнее. Нельзя рассчитывать на что-то большее, чем сохранение собственного лица, если дважды пропускаешь в начале матча. Нам удалось это сделать, но для «Крыльев» этого недостаточно.

Есть удовлетворение от второго тайма, но над тем, что произошло в первом тайме, надо работать, и я постараюсь приложить максимальные условия», – сказал Скрипченко в эфире телеканала «Наш Футбол».