Сергей Новиков: «Второй тайм матча БАТЭ против «Алашкерта», признаюсь, поверг меня в замешательство»

14 июля 2017, 11:05
11

Журналист «Прессбола» Сергей Новиков резюмировал матч 2-го квалификационного раунда Лиги Европы БАТЭ – «Алашкерт» (1:1).

«Второй тайм лигочемпионского поединка БАТЭ против армянского «Алашкерта», признаюсь, поверг меня в замешательство. По горячим следам не нахожу разгадки такой шарады. Что это было? Необъяснимый проигрыш в функциональной готовности сопернику, лишь недавно вышедшему из отпуска? Психологическая яма в том месте, где требовались, напротив, максимальные мобилизация и концентрация?

Утрата навыка добывать победы с внушительным перевесом, когда одного гола в чужие ворота заведомо мало? И всего четыре дня тренировок – до вылета в Ереван, где гарантировано теперь приключение с отнюдь не предсказуемым исходом», – считает Новиков.