Маурицио Сарри: «Мертенс вышел на замену, потому что не может играть 50 матчей за сезон»

14 сентября 2017, 09:20

Главный тренер «Наполи» Маурицио Сарри после поражения от «Шахтера» (1:2) в матче Лиги чемпионов рассказал, почему форвард команды Дрис Мертенс появился на поле только на 60-й минуте.

На 71-й минуте бельгиец заработал пенальти, с которого итальянцы отыграли один гол.

«Дрис – потрясающий игрок, но ему нужно сохранять свежесть. Он не может играть 50 матчей за сезон, иногда мы должны давать ему отдых. Он обладает высоким мастерством, его нелегко оставлять в запасе, но время от времени приходится это делать.

Нужно разобраться, почему мы проиграли. Тем, кто рассчитывал на какие-то невероятные результаты, отвечу: мы спустились с небес на землю. Знал, что легко не будет», — сказал Сарри.

После 3 туров чемпионата Италии «Наполи» с 9 очками делит в таблице 1-е место с «Ювентусом» и «Интером».