Эрнесто Вальверде: «Луис Суарес для нас бесценен»

22 октября 2017, 09:05

Главный тренер «Барселоны» Эрнесто Вальверде прокомментировал победу над «Малагой» (2:0) в матче чемпионата Испании.

«В первом тайме нам немного не хватало ритма. Не знаю, было ли это вызвано больше моральной усталостью, чем физической, но фактически за неделю мы провели три матча. К счастью, во втором тайме мы прибавили и могли забить еще.

Абсолютно не беспокоюсь по поводу Луиса Суареса (уругваец не забил в 8-м матче сезона – прим.), потому что для форварда главное – иметь голевые моменты. Он провел отличный матч с «Атлетико», сыграл ярко с «Олимпиакосом». Его агрессивность и амбиции в конечном итоге принесут нам пользу. Луис Суарес для нас бесценен, так что не вижу здесь никаких проблем.

Да, Алькасер играет мало, но я прошу его проявить терпение. Денис Суарес еще получит игровую практику, сезон длинный», — сказал Вальверде.