Серджи Бускетс: «Атлетик» мог сравнять счет, но мы показали, что умеем терпеть»

29 октября 2017, 09:43

Полузащитник «Барселоны» Серджи Бускетс прокомментировал победу над «Атлетиком» (2:0) в матче чемпионата Испании.

«Тер Стеген показывает игру очень высокого уровня. Он внес огромную лепту в победу, не позволив «Атлетику» открыть счет в первом тайме и сравнять – в концовке. Сегодня нам пришлось тяжело, особенно во втором тайме. Мы играли лучше до перерыва и могли удвоить счет.

Во второй половине соперник стал больше рисковать, играть персонально. То, что нам не хватало реализации, мотивировало их. У «Атлетика» были моменты, чтобы сравнять счет, но мы показали, что умеем терпеть, и в итоге сняли все вопросы.

Когда им удавалось отобрать мяч с помощью прессинга, они остро атаковали. Когда не удавалось, Лео и Луис (Месси и Суарес – прим.) получали возможность обыгрывать один в один, в этом плане они крайне опасны», – сказал Бускетс.