Александр Батищев: «Если бы «Крумкачы» забили, неизвестно, как бы сложилась игра»

5 ноября 2017, 12:22

Полузащитник «Гомеля» Александр Батищев подвел итог матчу с клубом «Крумкачы» (1:0).

― Был очень тяжелый поединок. Понимали, что «Крумкачы» ведут борьбу за выживание, а значит, будут предельно мотивированы перед этим матчем. А нам очень хотелось выиграть и преодолеть черную полосу. Хорошо, что добились нужного результата, и поздравляю всех с победой! Пенальти в первом тайме? Да, это был ключевой эпизод в матче. Если бы «Крумкачы» забили, неизвестно, как бы сложилась игра.

― Показалось, что во втором тайме наша команда приободрилась: действовала активнее в нападении и создавала больше опасных моментов у чужих ворот.

― В перерыве в раздевалке состоялся очень серьезный разговор: тренеры указали на ошибки, встряхнули ребят. И во втором тайме на поле вышла другая команда: мы показали более агрессивную и созидательную игру.

― Первую половину сезона ты провел в «Крумкачах». Сложно было играть против бывших партнеров по команде?

― О «Крумкачах» осталось немало хороших воспоминаний, но я настраивался на эту игру как на рядовой матч. Конечно, со многими ребятами до сих пор общаюсь и поддерживаю связь. Очень теплые отношения сложились и с болельщиками «воронов», – сказал Батищев.