Вячеслав Геращенко: «Как только стали заменять игроков, мгновенно пропустили два мяча, а затем игра команды просто рассыпалась»

9 февраля 2018, 09:22
11

Главный тренер «Гомеля» Вячеслав Геращенко прокомментировал поражение от «Урала» (2:5) в товарищеском матче.

― Хорошо, что удалось сыграть с таким сильным соперником. Матч можно разделить на два отрезка. В первом тайме сыграли хорошо по части организации игры и оборонительных действий: проблемы с этими компонентами проявились во время матчей с «Мордовией» и «Янг Бойз». Два дня мы работали над тем, чтобы исправить допущенные ошибки. И, наверное, в первом тайме матча с «Уралом» качество игры нашей команды в обороне мне понравилось процентов на 80. Также нам удавались быстрые переходы из обороны в атаку. До перерыва «Урал» владел мячом, но мы не позволяли соперникам чувствовать себя вольготно в собственной штрафной.

Во втором тайме, как только мы стали заменять игроков, мгновенно пропустили два мяча, а затем игра команды просто рассыпалась. Соперник грамотно воспользовался этими перестановками и создал много моментов у наших ворот. И в итоге заслуженно победил. Впереди нас ждет очень серьезный график, поэтому было важно поберечь многих игроков и грамотно распределить нагрузку, – сказал Геращенко.

Напомним, ранее некоммерческая организация Federbet, занимающаяся борьбой с договорными матчами в Европе, зафиксировала большое количество подозрительных ставок на товарищеский матч «Урал» – «Гомель».