Зинедин Зидан: «Волевая победа над «Бетисом» означает, что у «Реала» есть характер»

19 февраля 2018, 08:51

Главный тренер «Реала» Зинедин Зидан подвел итоги матча чемпионата Испании с «Бетисом» (5:3).

«Я чрезвычайно рад, мы добились результата. Соперник очень хорош, здесь тяжело играть. Мы здорово начали, но потом отошли от своей игры. Когда мы так делаем, не чувствуем себя комфортно.

Мы здорово сыграли во втором тайме, атаковали. Мастерство позволяет нам доставлять хлопоты любому сопернику. Второй тайм получился зрелищным. Нужно отдать должное игре Асенсио и Васкеса.

Волевая победа означает, что у нас есть характер и мы способны перевернуть игру. Когда мы делаем все вместе, это дает результат, сопернику становится тяжело. Это и случилось во втором тайме. Теперь нужно отдохнуть перед матчем в среду [с «Леганесом»]. Будем двигаться дальше.

Сегодняшняя игра была сумасшедшей, как на качелях. Мне понравилось, поскольку это означает, что мы действительно играли. «Бетис» показал превосходный футбол, доминировал последние полчаса. После финального свистка я был доволен.

Васкес и Асенсио заслуживают лучшего. Когда они играют и выполняют черновую работу, они делают это с достоинством, с характером. У них это здорово получается, они знают, что соперник может доставить нам проблем. Сегодня они проделали крайне важную работу», – сказал Зидан.