Антонио Конте: «АПЛ – единственная лига, где за титул и попадание в ЛЧ сражаются сразу шесть клубов»

26 февраля 2018, 09:18
14

Главный тренер «Челси» Антонио Конте высказался после поражения от «Манчестер Юнайтед» (1:2) в матче чемпионата Англии.

«Безусловно, риск непопадания в Лигу чемпионов есть. Я говорю об одном и том же каждый раз. В этом чемпионате невероятно сложно занять место, дающее пропуск в Лигу чемпионов. Это единственная лига, в которой за победу в чемпионате и попадание в Лигу чемпионов сражаются сразу шесть команд. Это очень трудно для любого клуба.

Такой риск существует. Мы должны быть готовы к этому и сконцентрироваться на решении важнейшей задачи. Но, повторюсь, это будет сложно.

Замена Азара – это тактическое решение. Нам необходимо поддерживать баланс в игре на протяжении всех 90 минут, но на тот момент мы с этим не справлялись. Каждый футболист на поле должен работать как с мячом, так и без него, иначе команда теряет сбалансированность и в конечном итоге проигрывает.

Азар устал. В первом тайме он проделал большой объем работы и вторую половину встречи начал в том же ключе. Но если я вижу, что у игрока заканчиваются силы, я должен найти другое решение.

Мората провел на поле все 90 минут и, как и любой другой наш игрок, отдал все силы. Безусловно, ему есть еще в чем улучшать игру», – сказал Конте.