Румбутис о победе над Сан-Марино: «Соперники как могли провоцировали наших ребят»

27 марта 2018, 09:14

Главный тренер молодежной сборной Беларуси (U-21) Людас Румбутис прокомментировал победу над командой Сан-Марино (2:0) в матче квалификации чемпионата Евро-2019.

«За исключением стартовых минут, провели хороший первый тайм. Второй удался меньше – проявились не лучшие качества таких команд, как Сан-Марино. Соперники как могли провоцировали наших ребят, при любом удобном случае валились на газон и начинали выпрашивать чуть ли не красные карточки. Судья из Гибралтара, видимо, не слишком высокого уровня, не смог установить контроль над ситуацией. В итоге нахватали абсолютно ненужных карточек. К примеру, Печенин из-за этого пропустит следующий матч.

Вообще же очень приветствовался быстрый гол. Хорошо, что удалось его забить. И вдвойне – что сумели быстро закрепить успех.

Второй тайм получился рваным, игра разбилась на эпизоды, так и довели ее до победы.

Здоровье? Бывало и лучше. Добирался до Сан-Марино на поезде – сорок часов. Теперь отправлю команду в аэропорт – и тем же путем обратно: Милан – Вена – Варшава – Минск. А что поделать, летать нельзя. Травма глаза дает о себе знать. В Сан-Марино жили на возвышенности, даже там чувствовалось глазное давление. Ребята ездили в горы замки смотреть, а мне выше уже нельзя... Ну ничего, главное, что победу привезли», – сказал Румбутис.