Вадим Скрипченко: «Зенит» не произвел на меня впечатления. В конце они тянули время, это несвойственно им»

14 апреля 2018, 18:57

Главный тренер «Анжи» Вадим Скрипченко передал мысли после поражения от «Зенита» (0:1) в матче 26-го тура чемпионата России.

– Выдержали план на игру. Единственное, в первом тайме пропустили со стандарта. Знали, что «Зенит» продуктивен при стандартах.

«Зенит» играет через фланговые подачи от Кришито, Жиркова, Смольникова, мы были готовы к этому. Заболотный неплохо играет на втором этаже.

К сожалению, количество угловых, которые были в первом тайме, настораживает. Напряжение, которое было у наших ворот, вылилось в пропущенный гол. Во втором тайме стали смелее.

У нас были предпосылки для создания голевых ситуаций, но пока исполнительское мастерство не дает нам действовать продуктивнее.

Выпустив Полоза, «Зенит» строил игру на контратаках, поэтому игра раскрылась. Все было не так компактно, как в первом тайме.

То, как «Зенит» в конце тянул время, несвойственно им. Поэтому есть удовлетворение от матча, но не от результата.

– Вы играли против «Спартака» и «Зенита». Можете ли их сравнить?

– Это вопрос не для пресс конференции.

Я бы ответил на него в подтрибунном помещении, но не здесь. Сегодня «Зенит» на меня не произвел впечатления.

– В последние десять минут вы не пошли ва-банк. С чем это связано?

– Не соглашусь. Выпустили трех нападающих,сняли одного кранего защитника и перешли на игру в трех центральных.

Это и был тот риск. В матчах с «Рубином» и «Краснодаром» это принесло нам успех.

Сегодня не хватило исполнительского мастерства, – рассказал Скрипченко.