Валерий Каршакевич: «В этом чемпионате «Гомель» не заслуживал поражения ни в одном матче»

22 апреля 2018, 10:36
2

Защитник «Гомеля» Валерий Каршакевич прокомментировал результат матча против минского «Динамо» (1:2).

― У нас сегодня были шансы забрать у «Динамо» и одно, и три очка. Могли реализовать свои моменты и повернуть ход игры в свою пользу. Тем не менее, потерпели обидное поражение и, если честно, я подобного психологического состояния после матча не испытывал уже давно. Когда пропускаешь на последних секундах… Это очень жестко…

Сейчас на душе опустошение, хочется приехать домой, закрыться и ни с кем не разговаривать. Но при этом надо собраться, ведь скоро домашний матч с «Ислочью». Если мы будем играть и создавать моменты, как в сегодняшнем поединке с «Динамо», то все должно наладиться.

В этом чемпионате, считаю, мы не заслуживали поражения ни в одном матче. Не знаю, за что нам все эти испытания, но, надеюсь, что полоса невезения осталась позади. Первые пять минут нам не хватило концентрации, мы пропустили быстрый гол, после чего стали прессинговать соперника, создавать опасные моменты. В целом неплохо провели первый тайм, потому что кроме этого мяча со штрафного мы, по сути, не позволили минчанам создать что-то серьезное у своих ворот.

Во втором тайме соперники стали активно идти вперед, появились свободные зоны, а, соответственно, увеличилось и количество опасных моментов как у одних, так и у других ворот. Было два разных тайма, но выделить какой-то один я даже и не смогу, – сказал Каршакевич.