Гарет Саутгейт: «Не понравилось начало матча с Панамой и пропущенный гол, но между этим все было здорово»

24 июня 2018, 18:10

Главный тренер сборной Англии Гарет Саутгейт поделился впечатлениями после победы над Панамой в матче ЧМ-2018 (6:1).

«Игра в особенности мне не очень понравилась. Мне не понравилось, как мы начали матчи, и пропустили в концовке, но между этим все было довольно здорово.

Тем не менее, я слишком строг. Просто мне показалось, что мы немного тревожно начали игру. На протяжении 35-40 минут мы показывали действительно хороший футбол, но во втором тайме было гораздо тяжелее.

При счете 5:0 мы обсуждали важность того, чтобы забить еще один гол и возглавить группу, именно поэтому пропущенный мяч в концовке расстроил нас, но в то же время, учитывая то, как каждый выкладывался в последние недели, приятно видеть, как они играют и получают удовольствие от футбола. Уверен, и дома все наслаждались игрой», – сказал Саутгейт.