Александр Бразевич: «К сожалению, наш любимый счет 0:1»

1 июля 2018, 23:36

Главный тренер «Смолевичей» Александр Бразевич прокомментировал минимальное гостевое поражение своей команды в Солигорске в игре 14 тура против «Шахтера».

– Двоякое впечатление. Не скажу, что мы сыграли плохо. Первый тайм в нашем исполнении был очень неплохим. Надо было выжимать больше из момента, когда мы выбегали четыре в три на контратаке. Я уверен, что мы имели право рассчитывать, на то что забьём какой-то мяч.

Начало второго тайма тоже удалось, во встречном отборе пару перехватов было на тоненького из-за поля в том числе, чуть-чуть не хватило, чтобы выйти на ударную позицию. И мы где-то в таком моменте, наверное, раскрылись, чрезмерно поверили в собственные силы и сами себя загнали темпом встречных атак. С «Шахтером», превосходящим нас в классе, объективно, это было делать нельзя. Был эпизод 10-15 минут, когда нас поддушили, не хватило концентрации. Исполнение Лаптева впечатлило, со скамейки смотрелось и непонятно, как такое забивается, но человек сыграл идеально. Потом игра раскрылась, нас могли наказывать в дальнейшем. Хороший боевой матч. К сожалению, наш любимый счет 0:1.

- Горбачик достаточно хорошо вошёл в игру, не жалеете, что поздно его выпустили?

– Жалею, потому что... Не жалею, – сказал после матча Александр Бразевич.