Максим Скавыш: «До последнего верили в то, что победим «Торпедо-БелАЗ»

6 июля 2018, 22:47
2

Нападающий БАТЭ Максим Скавыш поделился эмоциями после победы над «Торпедо-БелАЗ» (2:1).

«Эмоции только положительные. Поединок получился очень напряженным, с разными таймами в нашем исполнении. Не стану искать причины не самого убедительного первого, тем более провел его в числе запасных.

В перерыве Алексей Анатольевич сразу сказал готовиться к выходу на замену, попросил действовать максимально активно, напрягать оборону, не бояться обыгрывать. И, конечно, стремиться забить. Как видите, в целом удалось выполнить указания главного тренера. В эпизоде, приведшем к выравниванию счета, дистанция была ударной, мяч удачно лег мне на ногу – и, к счастью, оказался в воротах.

До этого сезона я несколько лет выступал в «Торпедо-БелАЗ», прекрасно знал, насколько хороша эта команда. Сегодня нам пришлось приложить максимум усилий для достижения нужного результата. Хотя второй гол должны были организовать раньше. Шли в прессинг, накрывали соперников, постоянно доставляли мяч в чужую штрафную. Имели много моментов – не хватало самой малости. Но до последнего верили в то, что победим. И наши старания оказались вознаграждены!» – заявил Скавыш.