Илья Геркус: «У нас не третий матч без голов, а первый. В прошлом матче гол был»

4 августа 2018, 22:44

Генеральный директор «Локомотива» Илья Геркус прокомментировал ничью в матче 2-го тура РПЛ со «Спартаком» (0:0).

«Нормально сыграли. В начале были трудности, но прибавляем по ходу матча. Это радует. Потихонечку втягиваемся в сезон.

Ожидали ли ничьей? Как можно в дерби ожидать какого-то результата? В дерби бывает три результата. Прибавили, во втором тайме существенно лучше играли, были моменты. Отодвинули игру. Один наш новичок адаптировался. Все хорошо.

Третий матч без голов? Не третий, первый. В прошлом матче, мы считаем, гол ведь был. У нас мнения расходятся, что считать голом. Тем не менее, моменты были, была острота. Во втором тайме было хорошо. Думаю, игра придет, сейчас будут попроще игры, попроще график. Продышимся чуть-чуть и свое забьем.

Антураж мне понравился. Дождь смазал нам немножко картинку и подготовку к матчу. В целом, мне кажется, довольно мирно все прошло», – сказал Геркус.

В матче 1-го тура с «Уфой» нападающий «Локомотива» Эдер забил гол. Судья Михаил Вилков отменил его из-за вне игры, хотя в момент передачи португалец находился в правильном положении.