Александр Спиридон: «С Беларусью была силовая игра, в которой наши футболисты показали себя настоящими мужчинами»

12 сентября 2018, 08:40
2

Главный тренер Молдовы Александр Спиридон оценил игру команды в матче с Беларусью (0:0).

О шансах в Лиге наций

Буду верить в команду до последней игры и смогу ответить на вопрос, что получилось, и что нет, только по завершении отбора. Хочу, чтобы тот футбол, в который играла Молдова 35 минут в матче с Люксембургом, мы показывали дальше.

Об игре с Беларусью

Это был равный матч. Было известно, что исход этого поединка может решить один гол. Полумоменты были и у них и у нас, но на 93-й минуте у нас было два момента, когда мы могли выиграть матч.

Сегодня была силовая игра, в которой наши футболисты показали себя настоящими мужчинами. Самое сложное было настроить спортсменов после разгрома от Люксембурга. Надеюсь, у этой команды есть будущее, и она будет прогрессировать от матча к матчу. Болельщикам нужно набраться терпения.

О Дамашкане

К сожалению, не был мотивирован Дамашкан. В такие моментах, как был у него, не бьют сразу, а обводят вратаря и забивают. Николэеску для первого раза показал себя хорошо. Думаю, что его можно поздравить с хорошим дебютом. Команда становится моложе и продолжит это. Будем стараться прогрессировать.