Почеттино о разгроме «Боруссии»: «Игроки «Тоттенхэма» – герои»

14 февраля 2019, 09:14

Главный тренер «Тоттенхэма» Маурисио Почеттино подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов с дортмундской «Боруссией» (3:0).

«Я бы не сказал, что команда нервничала, но второй тайм мы провели куда лучше. В перерыве мы показали игрокам несколько ситуаций, которые могли бы сложиться по-другому. Мы старались помочь команде принимать верные решения и действовать наилучшим образом. Вдобавок всегда нужна удача.

С самого начала нам было крайне сложно как в фазе владения, так и без мяча. У нас немного не получалось играть так, как нам хотелось, но второй тайм получился просто превосходным. После гола мы начали играть с большей уверенностью.

Команда показала великолепную игру и самоотдачу. Впрочем, это лишь первая половина противостояния. 3:0 – очень хороший результат, но мы должны ехать в Дортмунд с настроем на победу. Результат прекрасный, но у нас еще много работы.

Мы так счастливы! Игрокам нужно отдать должное, они показали превосходную игру. Они герои. За свои старания в этом сезоне они заслужили много лестных слов.

Улыбка и энергетика Сона передаются всей команде. Его игра улучшается с каждым матчем», – сказал Почеттино.