Раньери после разгрома от «Наполи»: «Игроки «Ромы» сказали, что в этом сезоне им не хватало функциональной подготовки»

1 апреля 2019, 11:04

Главный тренер «Ромы» Клаудио Раньери подвел итоги матча серии А с «Наполи» (1:4).

«Мы, честно, пытаемся делать все возможное. Мы пропустили первый гол с первого же удара, и это было странно. Нам удалось сравнять счет, хотя я даже не уверен как (Перотти реализовал пенальти на 45-й минуте – прим. Sports.ru).

После перерыва мы вновь пропустили в дебюте тайма. Трудно чем-то помочь, когда соперник бежит быстрее, усерднее, но мы делаем все, что можем.

Игроки сказали мне, что в этом сезоне им не хватало функциональной подготовки. Было много травм, отсюда отсутствие стабильности. Из-за плотного календаря они не могли тренироваться – только играли и восстанавливались.

Я пытаюсь изменить ситуацию [после отставки Ди Франческо], но это нелегко. И тут еще проблема с Дзаньоло. Он сейчас в отличной форме, но в пятницу у него было острое расстройство пищеварения, и он сказал мне, что не сможет выйти сегодня в стартовом составе.

Было тяжело. «Наполи» атакует большими силами, их игроки постоянно меняют позиции, поэтому против них крайне трудно обороняться», – цитирует Раньери Football Italia со ссылкой на Sky Sport Italia.