Фернанду Сантуш: «Уровень сборной Украины нас не удивил»

15 октября 2019, 08:47

Главный тренер сборной Португалии Фернанду Сантуш прокомментировал поражение от Украины (1:2) в отборе Евро-2020.

«Вы сами видели, что было на поле, какой был счет после стартовых минут. Мы холодно начали, мы в какой-то степени холодная команда – про нас такое говорят в Португалии.

После такого начала задвигались, начали создавать моменты. И Криштиану пытался что-то сделать, пытались рисковать, были опасные угловые. Украина очень хорошо начала, быстро и держала нас в напряжении весь матч.

Когда общаюсь с игроками, хочу, чтобы они сердцем относились к игре, но бывает по-всякому. Во втором тайме у Украины было не так много моментов, мы прибавили в классе, стало интереснее, но не все получается в футболе.

Иногда не хватало терпения, не дотягивали, а Украина этим воспользовалась. В концовке сбились на длинные передачи, пропала позиционная игра. Риск на финальных минутах нам также не помог.

Уровень сборной Украины нас не удивил. Сегодня у Украины была стратегия, которой они придерживались до самого конца. И не могу не отметить Ярмоленко», – сказал Сантуш.