Дзюба об Азмуне: «Увидел «иранского Месси»: двоих обыграл, пас отдал. Умничка!»

27 октября 2019, 17:15

Форвард «Зенита» Артем Дзюба подвел итоги матча 14-го тура РПЛ с «Крыльями Советов» (2:0), в котором он забил второй гол.

О травме

«Поле в Лейпциге очень твердое. Я в первом тайме играл в одних бутсах, а во втором решил надеть свои якобы «забивные», на фарт. Отбил ногу, большой дискомфорт.

Нужна была пауза, и спасибо Семаку, что пошел навстречу».

О голевой передаче Азмуна

«Сегодня я увидел «иранского Месси». Не мог понять, почему он «иранский Месси», но сегодня увидел: он двоих обыграл, пас отдал. Умничка! Он хорошо поработал на команду».

О ходе матча

«В первом тайме играли довольно уверенно, без шансов для «Крыльев». А вот во втором начали не добегать, а самарцы начали убегать в контратаки. Но в целом наша защита справилась».

О матче с «Лейпцигом»

«После таких матчей хочется поскорее ответный матч. Это будет другая игра, мы будем дома.

Не совсем обязательный первый гол пропустили, второй – вообще мифический залетел. Но они лучше нас были.

Мы неправильно выходили, была масса моментов, когда чуть-чуть по-другому распорядись мячом – мы бы выбегали в опасные контратаки. Все время принимали неверные решения. Остался осадок».