Сергей Ясинский: «Счет на первый взгляд разгромный»

12 сентября 2020, 21:15

Главный тренер «Витебска» Сергей Ясинский прокомментировал итог матча против «Шахтера» (0:5) в матч 23-го тура чемпионата Беларуси, передает «Прессбол».

«Счет, на первый взгляд, разгромный, но в принципе не в чем своих футболистов упрекнуть. Единственное, наверное, что, может, уступали сегодня сопернику это в исполнительском мастерстве. В первом тайме, к сожалению, ошиблись один раз в обороне, обрезали всю свою оборону, соперник воспользовался этим и довел счет до комфортных 2:0. А мы свои моменты в первом тайме не смогли реализовать, а они у нас были, отличные входы в штрафную, удары по воротам.

Ну а во втором тайме немножечко интересная игра получилась в принципе даже и без моментов, в таких случаях можно сказать только одно: я по доброму завидую команде «Шахтер», в которой есть футболисты, которым и создавать моменты не надо, они бьют с закрытыми глазами в створ ворот и попадают прямо в штангу и в ворота. Это, конечно, талант, это уникальное качество, и мне таких бомбардиров в своей команде не хватает. Я, думаю, хозяева не зря являются явными претендентами на золото в этом сезоне. Состав очень крепкий, команда мастеровитая, и их победа не вызывает никаких сомнений в сегодняшнем матче», – сказал Ясинский.