Жозе Моуринью: «Кейн убил игру. «Тоттенхэм» был слишком хорош во 2-м тайме»

20 сентября 2020, 18:12

Главный тренер «Тоттенхэма» Жозе Моуринью прокомментировал победу над «Саутгемптоном» (5:2) во 2-м туре АПЛ.

«В центре нашей оборонительной зоны мы действовали немного неаккуратно. Проиграли несколько единоборств. Они слишком легко перехватывали мяч.

Гол поставил нас на другую позицию. Во втором тайме Харри Кейн убил игру – тем, как подключался, сбрасывал, он позволил Сон Хын Мину атаковать. Его игра была потрясающей.

Во втором тайме мы были слишком хороши для них. Мы хорошо знаем «Саутгемптон» – в прошлом сезоне играли с ними четыре раза, дважды в лиге и дважды в кубке.

[Бывший полузащитник «Саутгемптона»] Хейбьерг помог нам проанализировать и понять, как играет команда. Мы знали, что они очень рискуют. Защитники оставляют позади много пространства. Движением Кейна мы их убили. Он изменил ход игры так же, как и Сонни, конечно же», – сказал португалец.